如何获得服务?

您只需要:

1、完成支付获得服务

2、上传证据材料,提供双方有效的通讯方式

律师提供:

1、立即与您电话沟通、确定方案

2、起草律师函,一般为1-3天,视具体纠纷复杂程度而定

3、与您确认律师函

4、打印律师函、签字,律师事务所盖章

5、通过EMS寄送律师函并电话通知您

6、确认律师函是否送达,提供寄送结果反馈凭证

7、提供进一步的指导意见

不论是否收到回复您都可再次联系律师获得指导意见

为什么选择我们?

纠纷描述
我在一个企业工作满一年后,由于身体不适住院做手术,结算时才知道由于企业未依法为我缴纳社会保险,此次因住院共发生医疗费60200元,医保均无法报销。后我与公司协商由公司报销医保费用时,公司拒绝报销。
律师函效果
律师函发出后,公司积极与客户协商解决报销事宜,后经法律顾问协调,双方达成书面协议,公司按照医保可报销比例对劳动者的医疗费损失进行赔偿。
律师函内容

上海XX律师事务所
律师函

致 XX有限公司:XX律函[2017]第038号

上海XX律师事务所接受张某先生的委托,现指派本所XXX律师就张某先生要求贵司赔偿医疗费损失等相关事宜,郑重致函贵司。

一、基本事实

根据张某先生提供的材料及陈述,2015年11月8日,张某先生与贵司建立劳动关系,工资20000.00元/月,但是贵司直至2016年2月才开始为张某先生缴纳社会保险。2016年11月20日至2016年11月30日,张某先生因病入住XX医学院附属医院,共发生医疗费60200.00元,由于贵司为张某先生缴纳的社会保险未满一年,上述医疗费均有张某先生自费承担。后张某先生要求贵司承担因贵司未依法为张某先生缴纳社会保险导致的医疗费损失,贵司至今未向张某先生赔偿上述损失。

张某先生出具了《劳动合同》、《住院病案首页》、《医疗门诊收费票据》、医保缴费清单等证据材料的影印本及电子文档拷贝,以印证上述事实。

二、法律分析

根据张某先生提供的材料及陈述,张某先生自2015年11月8日起与贵司建立劳动关系,根据《中华人民共和国劳动合同法》、《中华人民共和国社会保险法》、《XX省城镇从业人员基本医疗保险条例》等相关法律法规的规定,用人单位应当自用工之日起30日内为劳动者办理社会保险登记; 参保人参加基本医疗保险后,连续缴费满1年方可享受统筹基金支付待遇,用人单位应当参加而未参加基本医疗保险的,其从业人员的医疗费用,由用人单位承担。由于贵司自张某先生入职贵司起,未依法足额为张某先生缴纳社会保险,因此导致张某先生虽在贵司工作满一年却无法在就医当时享受医疗保险待遇,张某先生有权要求贵司承担张某先生的医疗费损失。

三、我们的要求

基于以上事实和法律分析,本所律师代表张某先生郑重声明:

张某先生要求贵司立即向其赔偿医疗费损失60200.00元。

希望贵司收到本函后五日内联系张某先生或X律师(联系方式附后)协商上述事宜,以防止事态扩大,若贵司拒绝协商,张某先生将依法采取包括马上提起诉讼在内的一切法律措施,以维护自己的合法权益。

本律师函的出具,并不意味着张某先生对其权利的放弃、免除,亦不表示对贵司任何合同义务或法定义务的豁免。张某先生有权根据相关法律和合同约定向贵司主张包括但不限于本律师函指明的各项权利。


特此函告。

上海XX律师事务所
律师:XXX
2017年1月3日



本律师函以邮寄方式送达
附: XXX 律师 联系电话: 139****7888

纠纷描述
我在2013年11月30日借给对方现金31000元。当时约定2014年2月27日还款。时间到了之后,他说现在还不了,问我可不可以分期还?我同意了,然后他可能还过我3次,总共还了我3500元。之后他不知道出了什么事,就被抓去关起来了,关了一年。2015年年底他放出来了,我去找他,要他还钱。他说,2016年年底还我15000元,然后剩余的2017年春节前全部还完。就这样我同意了。但他到现在都没有再还过钱。
律师函效果
律师函发出后,对方签收了律师函,并且与客户联系表示愿意还款,再给点时间。客户最后决定通过赢了网“找律师打官司”聘请律师提起了诉讼,律师函成为了诉讼时效方面的有力证据。
律师函内容

上海XX律师事务所
律师函

致 陈某先生:XX律函[2017]第047号

上海XX律师事务所接受王某先生的委托,现指派本所XXX律师就王某先生要求您立即偿还借款等相关事宜,郑重致函给您。

一、基本事实

根据王某先生提供的材料及陈述,您与王某先生是朋友关系。2013年11月30日,您书写《欠条》,向王某先生借款31000.00元整,并承诺2014年2月27日前还清。经王某先生一再催要,您陆续偿还借款3500.00元。2016年2月6日,您承诺2016年底还钱15000.00元,剩余的2017年春节前还完。至今上述还款期限均已届满,但至今您仍拒不偿还剩余的借款27500.00元。

王某先生出具了《欠条》等证据材料的影印本,以印证上述事实。

二、法律分析

您书写的《欠条》真实、合法,能够有效证明陈您向王某先生借款27500.00元的事实。根据《中华人民共和国合同法》第8条、第206条、第207条等法律的规定,依法成立的合同,对当事人具有法律约束力。当事人应当按照约定履行自己的义务;借款人应当按照约定的期限返还借款;借款人未按照约定的期限返还借款的,应当按照约定或者国家有关规定支付逾期利息。根据《最高人民法院关于审理民间借贷案件适用法律若干问题的规定》第29条的规定,王某先生有权要求您立即偿还借款,并自2014年2月28日起按照年利率6%的标准向王某先生支付资金占用期间利息。

三、我们的要求

基于以上事实和法律分析,本所律师代表王某先生郑重声明:

(1)王某先生要求您立即偿还借款本金27500.00元整;

(2)若您拒不履行上述偿还借款的义务,王某先生将不仅要求您承担给付借款本金的义务,而且要求您立即支付资金占用损失(自2014年2月28日起,按照年利率6%的标准支付,直至给付日)。

希望您收到本函后五日内联系王某先生或X律师(联系方式附后)协商上述事宜,以防止事态扩大,若您拒绝协商,王某先生将依法采取包括马上提起诉讼在内的一切法律措施,以维护自己的合法权益。

本律师函的出具,并不意味着王某先生对其权利的放弃、免除,亦不表示对您任何合同义务或法定义务的豁免。王某先生有权根据相关法律和合同约定向您主张包括但不限于本律师函指明的各项权利。


特此函告。

上海XX律师事务所
律师:XXX
2017年1月5日



本律师函以邮寄方式送达
附: XXX 律师 联系电话: 139****6330

纠纷描述
二手房购买意向合同已签订,原定于2月20日签订正式购房合同,现在与卖方多次沟通,卖方不签约,房子不卖。现在需要通过律师函明确两个方面内容:1、若卖方在3月3日前还不履行合同签约,视卖方解约;2、我们将通过法律手段起诉其违约责任。
律师函效果
律师函发出后,对方签收了律师函,并且与客户联系表示希望继续履行合同,签订正式的房屋转让合同,并且办理后续的贷款及过户登记手续。
律师函内容

上海XX律师事务所
律师函

致 赵某先生:XX律函[2017]第066号

上海XX律师事务所接受陈某先生的委托,现指派本所XXX律师就陈某先生通知您继续履行合同等相关事宜,郑重致函给您。

一、基本事实

根据陈某先生提供的材料及陈述,2017年2月12日,您与陈某先生及居间方三方签订了《购房意向合同》,约定陈某先生向您购买位于杭州市XXXX3幢2单元804室的房屋一套,房屋总价为1802455.00元;意向金为40000.00元;在您接受陈某先生的购买条件并签署本合同后,意向金转为购房定金,委托居间方支付给您;本意向合同经您与陈某先生签字后,若您或陈某先生违约,则按房屋转让总价的10%向对方支付违约金;双方约定于2017年2月20日前通过居间方签订《房屋转让合同》。后陈某先生依约缴纳意向金,居间方依约将意向金转交给您作为定金。但是,您却因您个人原因至今仍然拒绝与陈某先生签订《房屋转让合同》,并未经协商一致将陈某先生支付的定金退还至陈某先生的支付宝账号。

陈某先生出具了《购房意向合同》、短信沟通记录、谈话录音等证据材料的影印本及电子文档拷贝,以印证上述事实。

二、法律分析

鉴于陈某先生与您签订的《购房意向合同》真实、合法、有效,陈某先生已依约向您支付了定金,不存在任何违约行为。根据《合同法》第8条、第107条、第115条、第116条等法律规定,依法成立的合同,对当事人具有法律约束力,当事人应当按照约定履行自己的义务;当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任;当事人可以按照《中华人民共和国担保法》约定一方向对方给付定金作为债权的担保,收受定金的一方不履行约定的债务的,应当双倍返还定金;当事人既约定违约金,又约定定金的,一方违约时,对方可以选择适用违约金或者定金条款。因此,您由于您个人原因不履行合同约定的义务,已经违反了《购房意向合同》的约定,陈某先生有权选择要求您继续履行合同,若您拒绝继续履行合同,陈某先生有权要求您承担支付违约金的违约责任。

三、我们的要求

基于以上事实和法律分析,本所律师代表陈某先生郑重声明:

陈某先生要求您立即向其支付相当于房价10%,即180245.50元的违约金。

希望您收到本函后五日内联系陈某先生或X律师(联系方式附后)协商上述事宜,以防止事态扩大,若您拒绝协商,陈某先生将依法采取包括马上提起诉讼在内的一切法律措施,以维护自己的合法权益。

本律师函的出具,并不意味着陈某先生对其权利的放弃、免除,亦不表示对您任何合同义务或法定义务的豁免。陈某先生有权根据相关法律和合同约定向您主张包括但不限于本律师函指明的各项权利。


特此函告。

上海XX律师事务所
律师:XXX
2017年1月6日



本律师函以邮寄方式送达
附: XXX 律师 联系电话: 138****5678

纠纷描述
四川XX科技股份有限公司自2014年11月3日开始向我公司购买“热缩母料'产品,截止2015年7月15日一共采购21.9吨,合计金额人民币:叁拾叁万伍仟陆佰捌拾元整(335680.00元),上述“热缩母料"产品四川XX科技股份有限公司已经悉数收到,并已经正常使用,同时我公司已经就上述销售事实开具了商品增值税专用发票。截止2016年3月3日,一共收到货款金额人民币:壹拾柒万元整(170000.00元),尚欠货款金额人民币:壹拾陆万伍仟陆佰捌拾元整(165680.00元),虽经过我公司多次催讨,始终以各种借口拒绝付款,2016年12月8日,我公司向四川XX科技股份有限公司发出'应收账款确认函”,四川XX科技股份有限公司收到后经手人签字、公司盖章,并以“证明信息无误”,我们希望四川XX公司尽快归还全部欠款。
律师函效果
律师函发出后,对方签收了律师函,但并未给予回应。客户通过赢了网“找律师打官司”聘请律师提起了诉讼,目前该案件正在诉讼过程中。
律师函内容

上海XX律师事务所
律师函

致 四川XX科技股份有限公司:XX律函[2017]第090号

上海XX律师事务所接受深圳XX热缩材料有限公司(以下简称“XX公司”)的委托,现指派本所XXX律师就XX公司要求贵司支付拖欠的货款等相关事宜,郑重致函贵司。

一、基本事实

根据XX公司提供的材料及陈述,2014年11月3日至2015年7月15日,贵司向XX公司购买“热缩母料”产品累计21.9吨,货物价值合计人民币335680.00元;现上述“热缩母料"产品贵司已经悉数收到,并已经正常使用;同时XX公司已经就上述销售事实开具了相当于全部货物价值的商品增值税专用发票;截止2016年3月3日,XX公司一共收到货款金额人民币:170000.00元,尚欠货款金额人民币165680.00元。后虽经XX公司多次催要,贵司至今仍以各种借口未支付剩余货款。

XX公司出具了《应收款确认函》、对账单、《深圳增值税专用发票》、《中国工商银行深圳市分行电子回单》等证据材料的影印本及电子文档拷贝,以印证上述事实。

二、法律分析

贵司确认的《应收款确认函》、对账单真实、合法,有效地证明贵司已与XX公司形成了事实上的买卖合同关系,XX公司已依约履行了交付货物的合同义务,且不存在任何违约行为。根据《合同法》第8条、第107条、第113条等法律的规定,依法成立的合同,对当事人具有法律约束力,当事人应当依照约定履行自己的义务;当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。因此,XX公司有权要求贵司依法履行合同义务,支付拖欠的货款。

参照《最高人民法院关于审理民间借贷案件适用法律若干问题的规定》第29条第2款的规定,贵司逾期支付货款的,XX公司有权按照6%的年利率标准向贵司主张资金占用损失。

三、我们的要求

基于以上事实和法律分析,本所律师代表XX公司郑重声明:

(1)XX公司要求贵司立即向其支付拖欠的货款165680.00元;

(2)XX公司有权要求贵司按照年利率6%的标准向其承担资金占用损失,直至给付日止。

希望贵司收到本函后五日内联系XX公司或X律师(联系方式附后)协商上述事宜,以防止事态扩大,若贵司拒绝协商,XX公司将依法采取包括马上提起诉讼在内的一切法律措施,以维护自己的合法权益。

本律师函的出具,并不意味着XX公司对其权利的放弃、免除,亦不表示对贵司任何合同义务或法定义务的豁免。XX公司有权根据相关法律和合同约定向贵司主张包括但不限于本律师函指明的各项权利。


特此函告。

上海XX律师事务所
律师:XXX
2017年1月7日



本律师函以邮寄方式送达
附: XXX 律师 联系电话: 138****5068

纠纷描述
1月8日晚,对方在家对我进行殴打,造成我右脸红肿,右耳鼓膜穿孔,有医院病历和证明。当晚我父亲意欲报警,对方忏悔请求原谅,承诺绝对承担责任。但却在没有告知我们的情况下逃跑回老家,并屏蔽电话,失联于我们至今。后来我报警,他到了派出所句句歪曲事实,绝口不谈道歉和赔偿,后报案无果。遂寻求律师帮助。
律师函效果
律师函发出后,对方签收了律师函,并且与客户联系支付了三万元赔偿款,并且进行了道歉。客户将双方签订的《赔偿协议》和《收条》通过彩信的方式发送给了法律顾问。
律师函内容

上海XX律师事务所
律师函

致 刘某先生:XX律函[2017]第088号

上海XX律师事务所接受朱某女士的委托,现指派本所XXX律师就朱某女士要求您赔偿医疗费损失等相关事宜,郑重致函给您。

一、基本事实

根据朱某女士提供的材料及陈述,您与朱某女士是男女朋友关系,2016年12月5日,您在家对朱某女士进行殴打,经XX医院诊断,朱某女士被您打伤后,右侧眼周及颧部肿胀,可见皮下瘀斑,局部压痛,右侧耳部牙痛,右耳听力减退。2016年12月6日,经XX医院耳鼻喉科诊断为鼓膜穿孔(右)。朱某女士自事件发生后一直与您进行协商,但您却至今仍然拒不进行赔偿。

朱某女士出具了《诊断证明书》、受伤后的照片、《门诊病历》等证据材料的影印本及电子文档拷贝,以印证上述事实。

二、法律分析

根据《中华人民共和国侵权责任法》第16条等法律的规定,对于朱某女士因您的殴打行为所遭受的损害,您应当承担赔偿责任。

根据《最高人民法院关于人身损害赔偿案件适用法律若干问题的司法解释》的规定,医疗费根据医疗机构出具的医药费、住院费等收据凭证,结合病历和诊断证明等相关证据确定;误工费根据受害人的误工时间和收入状况确定,误工费根据受害人接受治疗的医疗机构出具的证明确定;护理费根据护理人员的收入状况和护理人数、护理期限确定;交通费根据受害人及其必要的陪护人员因就医或转院治疗实际发生的费用计算;住院伙食补助费参照当地国家机关一般工作人员的出差伙食补助标准予以确定;营养费根据受害人伤残情况参照医疗机构的意见确定;受害人因伤致残的,其因增加生活上需要所支出的必要费用以及因丧失劳动能力导致的收入损失,包括残疾赔偿金、残疾辅助器具费、被抚养人生活费、以及因康复护理、继续治疗实际发生的必要的康复费、激励费、后续治疗费,赔偿义务人也应当予以赔偿;受害人遭受精神损害,可以主张精神损害抚慰金。

三、我们的要求

基于以上事实和法律分析,本所律师代表朱某女士郑重声明:

您应立即与朱某女士协商解决朱某女士因您原因遭受的人身损害赔偿问题,赔偿朱某女士包括但不限于医疗费、误工费、护理费、交通费、营养费、残疾赔偿金、后续治疗费、精神损害抚慰金在内的全部损失共计30000.00元整。

希望您收到本函后五日内联系朱某女士或X律师(联系方式附后)协商上述事宜,以防止事态扩大,若您拒绝协商,朱某女士将依法采取包括马上提起诉讼在内的一切法律措施,以维护自己的合法权益。

本律师函的出具,并不意味着朱某女士对其权利的放弃、免除,亦不表示对您任何合同义务或法定义务的豁免。朱某女士有权根据相关法律和合同约定向您主张包括但不限于本律师函指明的各项权利。


特此函告。

上海XX律师事务所
律师:XXX
2017年1月7日



本律师函以邮寄方式送达
附: XXX 律师 联系电话: 189****8827

纠纷描述
某某搜索网站中输入我的名字,排在前面的新闻都是我是骗子等别人编造的侵犯我名誉权的信息,我要求他们进行删除,并且赔偿我的损失。
律师函效果
律师函发出后,对方签收了律师函,并且删除了侵犯委托人名誉权的信息。
律师函内容

上海XX律师事务所
律师函

致 XX公司:XX律函[2017]第092号

上海XX律师事务所接受朱某女士的委托,现指派本所XXX律师就贵司侵犯朱某女士名誉权之相关事宜,郑重致函贵司。

一、基本事实

根据朱某女士提供的材料及陈述,在贵司经营的搜索网站中输入搜索关键词“朱某女士”后出现标题为《XX工程朱某女士涉嫌诈骗企业》的新闻,且该新闻的搜索位置排名为第一位。但该新闻系侵犯朱某女士名誉权的虚假新闻,给朱某女士造成了巨大的精神压力和极其恶劣的社会影响。

2016年11月21日,朱某女士曾委托北京市XX律师事务所向贵司发出《律师函》,该律师函发出后贵司对上述虚假新闻进行了撤销处理,但现上述虚假新闻再次出现在了贵司搜索网站搜索第一名的位置。

朱某女士出具了网页截屏等证据材料的影印本及电子文档拷贝,以印证上述事实。

二、法律分析

根据《中华人民共和国民法通则》、《中华人民共和国侵权责任法》及《互联网信息服务管理办法》等法律法规的规定,公民依法享有名誉权,禁止他人用侮辱、诽谤等方式损害公民的名誉。贵司作为搜索引擎的管理者,对该搜索引擎上所出现的内容负有一定的审查义务。该义务虽未要求贵司对数量庞大的信息在出现前进行逐一审查,但朱某女士在2016年11月21日已委托律师向贵司发送过《律师函》,且贵司已做过删除处理,可以证明贵司已明知搜索网站中存在明显侮辱、诽谤朱某女士名誉、人格内容的信息,但是贵司并未对相关关键词予以屏蔽,导致搜索网站上再次出现损害朱某女士名誉权的新闻。贵司收到朱某女士发送的《律师函》后未采取必要的屏蔽措施,因此给朱某女士造成的损失,朱某女士有权要求贵司依法承担赔偿责任。

三、我们的要求

基于以上事实和法律分析,本所律师代表陈某先生郑重声明:

(1)贵司立即删除贵司经营的搜索网站中所有关于朱某女士的虚假新闻搜索,并对相关关键词进行屏蔽;

(2)贵司承担未及时采取删除、屏蔽措施给朱某女士造成的损失。

希望贵司收到本函后五日内联系朱某女士或X律师(联系方式附后)协商上述事宜,以防止事态扩大,若贵司拒绝协商,朱某女士将依法采取包括马上提起诉讼在内的一切法律措施,以维护自己的合法权益。

本律师函的出具,并不意味着朱某女士对其权利的放弃、免除,亦不表示对贵司任何合同义务或法定义务的豁免。朱某女士有权根据相关法律和合同约定向贵司主张包括但不限于本律师函指明的各项权利。


特此函告。

上海XX律师事务所
律师:XXX
2017年1月8日



本律师函以邮寄方式送达
附: XXX 律师 联系电话: 186****2107

纠纷描述
WW公司拥有XX公考的商标权及VV的课程视频知识产权。XX公考作为我公司特定名称,已依法向国家商标局申请注册成为注册商标,我公司系“XX公考”商标的合法所有人,有卖家在淘宝上以“XX公考”名义,发布“XX公考”旗下各老师课程的相关信息进行营利宣传,违反了《著作权法》及相关规定,侵犯我公司的版权,并使我公司遭受了一定的经济和其他损失。YY网络有限公司作为平台方,在我们提交相关举报和投诉后,未积极处理,正面处理,及时处理,推脱和转移责任。
律师函效果
律师函发出后,对方签收了律师函,并将律师函转给平台注册的卖家,卖家与律师取得联系,表示侵权商品已下架,如果需要什么赔偿可以积极协商。
律师函内容

上海XX律师事务所
律师函

致 YY公司:XX律函[2017]第093号

上海XX律师事务所接受WW公司的委托,现指派本所XXX律师就WW公司要求贵司删除侵权信息、下架侵权商品,并赔偿侵权损失等之相关事宜,郑重致函贵司。

一、基本事实

根据WW公司提供的材料及陈述,WW公司系XX公考、VV的视频课程的知识产权所有权人,WW公司已依法向国家商标局申请注册“XX公考”成为其注册商标,商标证号分别为15313XXX、15313XXX、15853XXX、15313XXX、15314XXX。

2017年2月10日,WW公司向贵司投诉:在贵司经营的YY网上,AAAA等卖家出售的商品“2017XX公考VV申论送VV行测送五本册子电子版”、“申论范文宝典2017视频XX公考VV申论送VV行测送五本电子版”、“XX公考VV2017最新行测视频讲义公务员考试视频”等商品均为未经WW公司授权销售的的侵权商品,售卖视频为盗版录制视频的事宜已得到卖家AAAA的确认。但是,经WW公司向贵司进行投诉,贵司始终以未核实到售假信息为由不予进行处理,上述侵权商品至今仍在进行销售。

WW公司出具了其营业执照、其商标注册证、贵司销售侵权商品截图、其与AAAA的聊天记录等证据材料的影印本及电子文档拷贝,以印证上述事实。

二、法律分析

根据《商标法》第57条的规定,销售侵犯注册商标专用权的商品的,属侵犯注册商标专用权。根据《侵权责任法》第36条的规定,网络用户、网络服务提供者利用网络侵害他人民事权益的,应当承担侵权责任;网络用户利用网络服务实施侵权行为的,被侵权人有权通知网络服务提供者采取删除、屏蔽、断开链接等必要措施;网络服务提供者接到通知后未及时采取必要措施的,对损害的扩大部分与该网络用户承担连带责任。

WW公司在发现数名商户侵犯其注册商标专用权后已向贵司提出异议,但是贵司缺未尽到必要的审核义务,因此导致侵权商品继续在贵司经营的平台进行销售。因此,WW公司有权要求贵司立即删除侵权信息、下架侵权商品,并与商户连带赔偿WW公司因此遭受的所有损失。

三、我们的要求

基于以上事实和法律分析,本所律师代表WW公司郑重声明:

(1)贵司立即删除侵权信息、下架侵权商品;

(2)贵司与AAAA等侵权商户立即连带赔偿WW公司因此遭受的包括销售损失、维权损失在内的全部损失。

希望贵司收到本函后五日内联系WW公司或X律师(联系方式附后)协商上述事宜,以防止事态扩大,若贵司拒绝协商,WW公司将依法采取包括马上提起诉讼在内的一切法律措施,以维护自己的合法权益。

本律师函的出具,并不意味着WW公司对其权利的放弃、免除,亦不表示对贵司任何合同义务或法定义务的豁免。WW公司有权根据相关法律和合同约定向贵司主张包括但不限于本律师函指明的各项权利。


特此函告。

上海XX律师事务所
律师:XXX
2017年1月8日



本律师函以邮寄方式送达
附: XXX 律师 联系电话: 155****3158

注:购买律师函后,如继续通过找律师打官司解决本次纠纷,全额抵扣律师费(立减599元)
选择适用的案件档案

您在赢了网已有案件档案,如您新提交的服务与以下某件档案一致,可以选择“适用该档案”,无需再上传相同材料。
如您已有抵扣券,同一个案件档案可抵扣一次。因误选对应的档案导致的抵扣,提交后需补交抵扣的金额。

赢了网用户注册协议

赢了网致力于为您提供最便捷、高效的法律服务。为更好的保障您的权益,请您在使用上海法和信息科技有限公司旗下网站(赢了网)相关服务前仔细阅读本协议。

 

1、协议的接受

1.1 在本协议中,“您”指依据本协议的赢了网注册用户;“我们”指本网站;“服务”指本网站依照本协议提供的所有相关服务。

1.2 当您在本网站提交注册申请并点击“我同意该协议”时,本协议即构成对双方有约束力的法律文件。

1.3 如您不同意本协议的相关条款,你有权选择不使用本服务。

1.4 赢了网有权随时对本协议内容进行单方面的变更,无需另行单独通知您;若您在本协议内容公告变更后继续使用本服务的,表示您已充分阅读、理解并接受修改后的协议内容,也将遵循修改后的协议内容使用本服务;若您不同意修改后的协议内容,您应停止使用本服务。

 

2、服务的提供

2.1 赢了网作为独立第三方法律服务平台,通过互联网信息技术的运用,为您提供包括但不限于法律咨询、律师服务购买、法律服务费保管等服务,具体详情以相关服务介绍页面内容为准。

2.2 基于法律法规、监管部门的要求及/或运行的需要,赢了网可能对服务做出相应调整,在任何服务变化时,只要您仍然使用赢了网平台的服务,表示您即同意接受该调整。

 

3、您的权利和义务

3.1 您有权利拥有自己在赢了网的用户名和密码并有权利使用自己的用户名和密码随时登录赢了网网站。

3.2 您有义务保证向赢了网所提交的信息属于本人且真实可靠,包括但不限于,您的个人身份证明,律师执业资格信息,职业履历,银行账户等。

3.3 您有权利享受赢了网提供的咨询及其相关服务,服务内容详见赢了网相关产品介绍。

3.4 您保证不会利用技术或其他手段破坏及扰乱赢了网网站和服务以及赢了网其他客户的网站和服务。

3.5 您应尊重赢了网及其他第三方的知识产权和其他合法权利,并保证在发生侵犯上述权益的违法事件时尽力保护赢了网及其股东、雇员、合作伙伴等免于因该等事件受到影响或损失;赢了网保留您侵犯赢了网合法权益时终止向您提供服务的权利。

3.6 您对从律师所获得的法律参考意见、本网站的商业信息、本协议等信息应予保密,不可以公开披露或者未经第三方律师和赢了网同意向他方披露。

3.7 对由于您向赢了网提供的联络方式有误以及您用于接受赢了网邮件的电子邮箱安全性、稳定性不佳而导致的一切后果,您应自行承担责任,包括但不限于因您未能及时收到赢了网的相关通知而导致的后果和损失。

3.8 您保证您使用赢了网服务时将遵从国家、地方法律法规、行业惯例和社会公共道德,不会利用赢了网提供的服务进行违反国家法律法规政策的信息。您承认赢了网有权在您违反上述约定时有权终止向您提供服务,因您上述行为给赢了网造成损失的,您应予赔偿。

 

4、赢了网的权利和义务

4.1 赢了网应根据您选择的服务以及交纳款项的情况向您提供相关法律服务,并有权根据您与律师达成的委托协议查收法律服务费,并按照本协议约定向您指定委托的律师支付相应费用、提供律师费用保管服务。

4.2 赢了网有权对您所提交的信息进行审核认证,终止对含有不全或者不实信息账号的一切服务。

4.3 赢了网承诺对您资料采取对外保密措施,不向第三方披露您资料,不授权第三方使用您资料,除非:

     a)依据本协议条款或者您与赢了网之间其他服务协议、合同等规定可以提供;

     b)依据法律法规的规定应当提供;

     c)行政、司法等职权部门要求赢了网提供;

     d)您同意赢了网向第三方提供;

     e)赢了网解决举报事件、提起诉讼而提交的;

     f)赢了网为防止严重违法行为或涉嫌犯罪行为发生而采取必要合理行动所必须提交的;

     g)赢了网为向您提供产品、服务、信息而向第三方提供的,包括赢了网通过第三方向您提供产品、服务、咨询。

4.4 赢了网及赢了网关联公司所有网站有权使用您的资料和信息。

4.5 赢了网保留在您违反国家、地方法律法规规定或违反本在线注册条款的情况下终止为您提供服务并终止您帐号的权利。

 

5、本协议的效力

5.1 本协议由赢了网制定,最终解释权归赢了网所有。

5.2 本协议中的任何条款无效不影响本协议其余条款的法律效力,该无效条款应该根据有利于协议成立、公平合理的定约意思被重新补充修缮。

5.3 赢了网保留随时修改本服务条款的权利,用户在使用赢了网相关服务时,有必要对最新的服务条款进行仔细阅读和重新确认,当发生有关争议时,请以最新的服务条款为准。

 

6、免责声明

6.1 赢了网仅对本协议及网站相关页面中列明的责任承担范围负责。

6.2 赢了网用户信息是由您本人自行提供的,赢了网无法保证该信息之准确、及时和完整,您应对您的判断承担全部责任。

6.3 除本协议另有规定外,在任何情况下,赢了网对本协议所承担的违约赔偿责任总额不超过您通过赢了网向律师支付的法律服务费总额。

6.1 由于您未能及时对服务状态或操作进行修改或确认或未能提交相关申请所引起的任何纠纷或损失均由您本人负责,赢了网不承担任何责任。

6.2 在任何情况下,非因赢了网平台原因导致的您在使用赢了网平台服务和/或通过赢了网平台交易过程中的损失(包括但不限于因为您的操作失误、律师违约导致的损失),均应由您自行承担或解决。

 

7、法律适用及争议解决

7.1 本协议的订立、执行、解释及发生相关的所有纠纷、争议的解决均适用中国现行法律。

7.2 因本协议发生任何纠纷,双方应尽力协商一致解决;协商不成的,任何一方可向上海法和信息科技有限公司住所地的人民法院提起诉讼。

还差最后一步

为了律师及时与您取得联系,请绑定手机号。